Official PHILIPP LAHM'S Fan-Forum In Russia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правила работы форума и участия в нём

Перейти вниз

Правила работы форума и участия в нём Empty Правила работы форума и участия в нём

Сообщение  ...PaN!k@... Чт Дек 10, 2009 12:59 am

I. Общие правила форума


0. О правилах.

- Правила являются основным документом, который определяет правила работы и участия в/на Форуме. Разделами Форума являются Галерея и Блоги, в которых также действуют данные Правила;
- Правила составляются администрацией Форума;
- Правила обязательны к исполнению всеми участниками Форума, включая администрацию и модераторов. Регистрируясь на Форуме, Вы принимаете Правила и обязуетесь им следовать;
- Правила не имеют обратной силы, т.е. изменения, вносимые в них, не распространяются на действия, совершённые до внесения данных изменений;
- Правила становятся официальными с момента их публикации;
- Администрация оставляет за собой право изменять настоящие Правила без предварительного уведомления участников Форума.
- В некоторых подфорумах могут быть дополнительные правила, применимые только к ним с учетом и в дополнение к действующим общим Правилам.


1. О форуме

- Официальным языком Форума является русский язык. Сообщения на других языках не приветствуются. Цитаты допускаются, но желателен перевод. Категорически не рекомендуется использование транслита (если у Вас нет русской клавиатуры, то используйте перекодировщики.)
- Данный Форум не является политическим или рекламным. Форум является независимым и не отдаёт предпочтения тому или иному производителю какой-либо продукции, той или иной партии, движению, идеологии или религии. Все суждения и советы, данные членами администрации Форума или пользователями, основываются только на их личном опыте, соображениях и суждениях;
- На Форуме отсутствует предварительная модерация сообщений. Как только Вы оставите пост, он появится на Форуме. Администрация не несёт ответственности за содержимое постов участников Форума;
- Администрация оставляет за собой право удалять или изменять любые сообщения пользователей без уведомления их составителей;



2. Смысл правил.


- Данные Правила призваны обеспечить дружескую и благожелательную атмосферу обсуждения, предотвратить отклонение от тем форума, неконструктивную или некорректную полемику. Кроме того, есть и общие нормы, которые должны соблюдаться во всех форумах (запрет нелегальной деятельности, распространения заведомо ложных и клеветнических сообщений и т.д.). Каждый участник форума обязан полностью и безоговорочно принять данные Правила, иначе он должен отказаться от посещений данного - Все сообщения отражают только мнения их авторов. Администрация оставляет за собой право редактирования и/или удаления сообщений, не отвечающих п. 3 и 4 Правил форума (постмодерация).
- Если ты хочешь внести поправку в Правила, то напиши об этом. Поправку обсудят и возможно примут.
- За все нарушения вы получаете или замечание, или предупреждение - или же ваша учетная запись полностью блокируется на всем форуме.
- В приоритетном порядке на Форуме действуют нормы и положения Законов Российской Федерации и международные соглашения ратифицированные Российской Федерацией.
...PaN!k@...
...PaN!k@...
Admin

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 29
Откуда : Chelyabinsk

https://lahmrussia.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила работы форума и участия в нём Empty Re: Правила работы форума и участия в нём

Сообщение  ...PaN!k@... Чт Дек 10, 2009 1:01 am

3. Правила создания сообщений.

3.1 - Прежде, чем создать тему и/или опубликовать ответ, убедитесь, что они не противоречат правилам форума.
- Перед тем, как создать новое сообщение проверь через поиск: может быть, подобная тема уже была создана на форуме. Для этого удобно использовать поисковый фильтр, который ты можешь найти в каждом форуме: достаточно ввести лишь часть интересующего тебя запроса. Посмотри существующие темы: вполне возможно, что там уже обсуждалось то, о чем ты хочешь спросить или сообщить. Не бойтеся задать вопрос или высказать свое мнение в уже существующих темах. Дублирование тем запрещено. Темы дубли будут закрываться и удаляться.
- Если ты пишешь в форум новое сообщение, то указывай тему сообщения кратко, но содержательно - избегай слишком общих заголовков типа «Помогите! Что делать?», «Hичего не понимаю», «Это супер!!!» и т.д. Hе пиши название темы одними заглавными буквами (например: «ВСЕМ ЧИТАТЬ»), или «СМеШанННЫМ РегистРОМ».

3.2 - При создании темы также соблюдай корректность в части названия и содержания темы. Согласно принятым в Форуме и в жизни нормам общения и законодательства РФ и международных норм - без провокационных определений любого (политического, национального, религиозного или иного) толка в части твоего ЛИЧНОГО определения различных аспектов темы.
- Не используй транслит. Сообщения набранные транслитом удаляются безоговорочно независимо от тематики и направленности. Если у тебя нет русской клавиатуры, воспользуйся виртуальной русской клавиатурой, которая встроена в форум.
- Создаваемая тема должна максимально соответствовать тематике раздела. Если Вы ошиблись и создали тему не в том разделе, напишите приватное сообщение модератору этого раздела с пояснением данной ошибки - он переместит Вашу тему в нужный раздел.
- В теме, источником которой служит новость/сообщение/иной материал находящийся на другом ресурсе, должно содержаться не менее 70% материала с ресурса на который идет ссылка.
- Старайся соблюдать правила грамматики, орфографии и пунктуации принятые в русском языке. При сомнениях в написании того или иного слова или выражения воспользуйся словарем или пропусти твое сообщение через текстовый редактор с такими возможностями. Помни, что твои сообщения будут читать другие посетители и твои сообщения формируют их мнения о тебе. Что особенно важно при виртуальном общении.

3.3 - Не используй в сообщениях грубые и/или оскорбительные выражения по отношению конкретно к кому-либо.
- Не используй нецензурные выражения. Разве что только с заменой («запикиванием») части символов (типа «*@4ыть твою»…) или кодированием (например йух).
- Не злоупотребляй жаргоном - как «падонкаффским», так и техническим: многие читатели могут твой пост просто не понять или понять неправильно.
- Не оффтопь. В сообщениях соблюдай указанную тему. Если ты пишешь в тему, посвященную обсуждению каких-то конкретных проблем (а не предназначенную для приятельского трепа, флуда и т.п.), то твое сообщение должно быть содержательным, то есть интересным для многих читателей конференции. Придерживайся тем топика. Не задавай и не обсуждай вопросы, не связанные с темой топика. За оффтопы пользователь будет наказываться Предупреждениями. За частые оффтопы может быть забанен на срок от 3-х дней. Оффтопом, в частности,считается:

* Бессодержательные посты и посты, не относящиеся к теме;
* Личные разборки, как относящиеся, так и не относящиеся к теме. Личные проблемы выноси за пределы форума. Если у тебя проблемы с кем-то из участников форума, то решай их за пределами форума. Для этого существуют ЛС (Личные сообщения).

3.4 - Сообщай модератору о некорректных сообщениях по отношению к тебе (а также обо всех сообщениях, нарушающих Правила - через кнопку "Жалоба"). Не будь чрезмерно раздражительным/ой – если какое-то сообщение показалось тебе некорректным по отношению к тебе или твоим убеждениям, не следует раздражаться и отвечать в том же духе.
3.5 - Уважай остальных посетителей форума. Будь корректным/ой к участникам конференции, не допускай необоснованных нападок, оскорбительных высказываний или суждений, которые могут задеть чьи-то личные стороны, нравственные, идеологические или религиозные убеждения. А так же воздержись от нападок и высказываний националистического толка и оскорблений по национальным, расовым, религиозным и иным отличным от привычных тебе признакам.
- Не бойся обращаться к собеседнику на «ты» форум предназначен для общения дружелюбных людей, поэтому обращение на «ты» считается нормальным и не является неуважением к собеседнику.


4. Категорически запрещено на форуме

- Размещать в сообщениях, подписи и профайле ссылки на порно, сатанинские, нацистские и т.п. ресурсы в любом виде; а также любую текстовую, изобразительную или ссылочную информацию нецензурного, непристойного и/или запрещенного законодательством РФ содержания.
- Использовать в имени (нике) адреса сайтов/электронной почты, а также грубые и нецензурные выражения.
- Реклама.

* Запрещается создавать темы или отвечать в уже существующих различными предложениями рекламного характера, вне зависимости от того, какой способ связи вы указываете - адрес сайта, e-mail или любой другой. Форум создан исключительно для свободного общения - без получения выгоды. Для всех ваших объявлений используйте специально созданные темы или форумы - исключительно по предварительному согласованию с Администрацией форума. Рекламой, в частности, считается:
* Размещение в сообщениях ссылок, не относящихся к обсуждаемой теме (за исключением ссылок на характеристики обсуждаемых девайсов и программ в темах харда, софта, интернет-дизайна, бытовой техники и прочих цацек - с целью выбора по критериям и уточнения данных, а также их сравнительного обсуждения; и музыкальных/видео/изобразительных ресурсов - по соответствующим веткам форума);
* Размещение ссылок на коммерческие ресурсы в профайле, подписи и личных данных (кроме ссылок на блоги, фотоальбомы, дневники личного характера, а также домашние странички в профайле);
* Специально созданные темы и сабжи с приглашением посещения каких-либо сетевых ресурсов (в т.ч. игровых, развлекательных, тематических и торгово-коммерческих сайтов), а также - размещение ссылок на них в подписи.


- Ссылки на любые спонсорские, реферальные и/или подобные программы, которые подразумевают хоть какую-то выгоду от привлечения сторонних участников; в том числе - размещать объявления и ссылки на различные голосования и конкурсы с целью получения выгоды (победы в конкурсе; денежного и иного приза;увеличение посещаемости сайта («раскрутка»); и т.п.) за счет использования в личных целях голосов сторонних участников;
- Сообщения, призывающие к вложению финансовых средств в любой форме (кошельки, «пирамиды», «мат помощь» и т.п.). Для ОФИЦИАЛЬНОГО размещения объявлений по конкретной помощи нуждающимся людям/животным - по сбору средств на операцию, приют или другое благое дело помощи - предварительно свяжись с Администрацией форума на предмет подтверждения легальности и достоверности сведений.

- Создание и использование учетных записей-клонов. Если пользователь заблокирован за нарушение - рекомендуется связаться с администрацией через ЛС или по почте. При нарушении данного пункта, администрация оставляет за собой право пожизненную блокировку пользователя по IP.
- Посткроссинг. Запрещается «пробежка» по темам форума с оставлением кратких комментариев и реплик с малой информационной насыщенностью, выраженная в согласии или несогласии с основной мыслью темы, без обоснования ответа в каждой из них. За очевидный посткроссинг принимаются ответы одного и того же участника, как минимум в семи темах с признаками описанными выше, после чего пользователь может быть поставлен на премодерацию сообщений.
- Категорически запрещено публиковать ссылки на другие общетематические форумы (непосредственно в их ветки или на Главные страницы) В ЛЮБОМ ВИДЕ!
...PaN!k@...
...PaN!k@...
Admin

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 29
Откуда : Chelyabinsk

https://lahmrussia.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила работы форума и участия в нём Empty Re: Правила работы форума и участия в нём

Сообщение  ...PaN!k@... Чт Дек 10, 2009 1:03 am

5. Модерирование.

Модератор – это назначаемый Администрацией активный, трезво и объективно мыслящий пользователь форума, добровольно берущий на себя ответственность за соблюдение пользователями форума правил во вверенном ему разделе или группе разделов форума.

- Один раздел форума может модерироваться одним или несколькими модераторами.
- В своих действиях модератор руководствуется Правилами форума, решениями Администрации, принципами справедливости, целесообразности и здравым смыслом.

Права и обязанности модератора.
- Модератор обязан руководствоваться действующими Правилами форума и действующим законодательством РФ. На форуме модератор имеет права и несет обязанности наравне с другими пользователями форума, кроме случаев, оговоренных Правилами форума и настоящими Правилами.
Модератор выполняет следующие функции:
а) Поддерживает вверенный ему раздел форума или ряд разделов форума в надлежащем техническом состоянии: устраняет ошибки пользователей, повторные или ошибочные сообщения. Своевременно сообщает о неполадках Администрации.
б) Следит за соответствием тематики обсуждаемых тем во вверенном ему разделе или ряде разделов форума:
- в случае несоответствия обсуждаемой темы тематике раздела, модератор должен перенести данную тему в наиболее подходящий для неё раздел;
- если тема не соответствует тематике ни одного из существующих разделов, то она удаляется;
- если в ходе дискуссии в рамках одной темы возникает другая, то модератор имеет право отделить эту часть дискуссии в новую тему. Такое отделение должно производиться с последующим оповещением пользователей дискуссии путём размещения соответствующего сообщения в первоначальной теме. При необходимости модератор может изменить название темы, если оно не соответствует Правилам форума или не отражает её суть.
в) Модератор обязан пресекать попытки нарушений Правил форума. Для этого он может применять меры воздействия, предусмотренные настоящими Правилами.
г) При нарушении Правил во вверенном ему разделе или ряде разделов форума модератор может применять к пользователям меры воздействия, установленные настоящими Правилами.
д) При удалении темы модератор обязан четко и понятно указать причину удаления.

- Модератор может быть отстранен от должности в следующих случаях:
а) В случае невыполнения своих обязательств, бездействия к нарушениям Правил.
б) По инициативе Администрации в одностороннем порядке.


6. Требования к профилям пользователей.

- Пользователи могут использовать свои аватары и фотографии в профиле для размещения там графических и анимационных материалов. Могут использовать подпись и информацию в профиле для размещения там информации о себе. Следует помнить, что все это в целом составляет образ пользователя, его имидж. Все это становится как бы лицом пользователя на форуме.
- Запрещается использование в подписи, фотографиях в профиле и на аватарах изображений, не соответствующих моральным нормам общества, содержащих неприличные или оскорбляющие жесты, а также использование в подписи, на аватарах или в фото в профиле слов или фраз, содержащих нецензурные или оскорбительные слова и выражения.
- Запрещается использование нецензурных слов и выражений в качестве информации о пользователе (место жительства, интересы, телефон и прочие пункты).
- Запрещается использовать подпись, занимающую в высоту более 200 пикселей.

В случае нарушения этих пунктов правил пользователю будет сделано предупреждение, а также возможно принудительное удаление его подписи, личной информации, аватара или фотографии в профиле.
В случае повторных нарушений предусмотрено наказание в виде бана.


7. Баны.

Бан (англ. ban — запрещать, объявлять вне закона) — один из принятых в Интернете способов контроля за действиями пользователей. Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах и др.)
- За однократное нарушение данных Правил пользователь может быть забанен на три дня
- За повторное нарушение назначается бан до 5 дней
- При систематических нарушениях настоящих Правил пользователь может быть забанен навсегда. При уличении пользователя в спаме его учетная запись сразу же банится навсегда.


Незнание Правил не освобождает Вас от ответственности в случае их нарушения.
С уважением, администрация Official Philipp Lahm's Fan-Forum In Russia
...PaN!k@...
...PaN!k@...
Admin

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-12-09
Возраст : 29
Откуда : Chelyabinsk

https://lahmrussia.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения